TU Berlin
FB Physik
Institut für Festkörperphysik
            (IFP)
Optisches Institut (OI)
Institut für Theoretische Physik
            (ITP)
Institut für Astronomie und Astrophysik
            (ASTRO)
Institut für Atomare und Analytische Physik
            (IAAP)
Institut für Fachdidaktik Physik und
            Lehrerbildung (IFPL)
PC-Pool Physik

Members of Relativity and Quantum Group

Prof. Dr. K.-E. Hellwig
e-mail: kehw0433@itp.physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 24427, room: PN 744
Prof. Dr. H.H. von Borzeszkowski
e-mail: borzeszk@itp.physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 25904 room: PN 740
Dr. Thoralf Chrobok
e-mail: tchrobok@itp.physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 25904 room: PN 740
Dipl.-Phys. Christopher Witte
e-mail: christo@physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 22741 room: PN 705
http://www.physik.tu-berlin.de/~christo/
Prof. Dr. Werner Stulpe
e-mail: stulpe@itp.physik.tu-berlin.de
Dr. habil. Volker Perlick
e-mail: perlick@aei-potsdam.mpg.de
Dr. Wolfgang Hasse
phone: +49 30 314 26442 room: PN 716
e-mail: N.A.
Dr. Mike Scherfner
e-mail: scherfner@math.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 24608 room: MA 871
Dipl. Phys. Stephan Spenling
e-mail: spenling@physik.tu-berlin.de
Constanze Janiszewski
e-mail: constanzej@gmx.de
Marc Wendisch (auch AG Muschik)
e-mail: marc@itp.physik.tu-berlin.de
Axel Lilienblum
e-mail: axellili@web.de
Matthias Plaue
e-mail: matthias.plaue@gmx.de


Some former members:

Dipl.-Phys. Tobias Prager
e-mail: tobias@physik.tu-berlin.de
Dr. Mathias Trucks
e-mail: m.trucks@snafu.de
http://home.snafu.de/m.trucks/
Dr. Michael Keyl
e-mail: m.keyl@tu-bs.de
http://wwwitp.physik.tu-berlin.de/~keyl0433/
http://www.imaph.tu-bs.de/home/keyl/
Dipl.-Phys. Tom Ebert
e-mail tom.ebert@gmx.de
http://wwwitp.physik.tu-berlin.de/~tom0433/
Dipl.-Phys. Sacha Weinberg
e-mail: sacha@physik.tu-berlin.de
Dipl.-Phys. Igor Bjelakovic
e-mail: igor@math.tu-berlin.de
Dipl.-Phys. Kirsten Ogrowsky
e-mail: kirsteno@physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 26825 room: PN 717
Dipl.-Phys. Oliver Schneising
e-mail: revilo@physik.tu-berlin.de
Dipl.-Phys. Juliane Danckwerts
e-mail: juliane@physik.tu-berlin.de
phone: +49 30 314 23762 room: PN 704
Dipl.-Phys. Maciej Swat
e-mail: swat@itb.biologie.hu-berlin.de
phone: +49 30 314 23052 room: PN 026
Dipl.-Phys. Arleta Szkola
e-mail: arleta@physik.tu-berlin.de

Back
Thoralf Chrobok
Last Modified: Thursday, 1.11.2005, 10:04:33.